В Губахе в этом году благоустроят три территории

4 года назад 0

Работы будут выполнены по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным.

Всего на благоустройство территоий в этом году Губахинский городской округ получил порядка 16 млн рублей федерального, регионального и местного бюджетов.

Особое внимание при благоустройстве территории уделено местам памяти, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны.поясняют в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края

В Парке Победы сделают новое покрытие тротуаров парка, установят пешеходные ограждения вдоль мемориальных плит, оборудуют места для отдыха и установить новые уличные светильники, озеленят прилегающую территорию.

На аллее проспекта Октябрьский планируют благоустроить тротуары, установить уличное освещение, скамеек и урн. Также в рамках национального проекта преобразится и двор между домами по улице Ленина 49б, Ленина 47б и Ленина 47а.

Один из основных принципов национального проекта заключается в том, что жители сами могут выбрать общественную территорию – парк или сквер – для обновления. Не стоит забывать, что собственники любого дома могут заявиться на участие в национальном проекте, чтобы благоустроить свой двор. Условия участие в нацпроекте жители могут узнать в администрации своего поселения подчеркнул министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев.