Нытва развивает туризм

3 года назад 0

На очередном заседании рабочей группы по развитию ТОСЭР «Нытва» были рассмотрены вопросы по выполнению плана захождения резидентов и инвесторов на территорию округа, обеспечение рабочими местами и взаимодействие с ЦЗН. К примеру, предприятию ООО «Метатекс» требуется руководитель с навыками в сфере радиотехники.
Кураторы продолжают сопровождать руководство ООО «АЙ ТИ ЭМ», которое готовит пакет документов для подачи заявки на резидентство.
Кроме этого, по данным пресс-службы администрации округа, идет дальнейшая актуализация и разработка дорожной карты ООО «ПК Уралтекс».

Необходимо отметить, что для Hытвенского округа в последнее время важное значение имеет развитие туризма и внедрение в территорию сельского эко туризма в округе.
– В этом году три инициатора представят свои инвестиционные проекты в Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, – рассказала ведущий специалист сектора инвестиций Ирина Закревская. – Это «Развитие туристско-рекреационного комплекса «Дивная усадьба» в п. Новоильинском, «Создание природно-туристического комплекса «Чистые пруды» на базе действующего эко-глэмпинка в с. Григорьевском и «Орловский рысак — достояние России», направленный на увеличение турпотока в с. Сергино.