В лагере «Гагаринец» Нытвенского района прошел «Поезд безопасности»

6 лет назад 0

Акция организована при участии Общественного совета при ОМВД по Нытвенскому району, райбольницы, отдела МВД, 21 отряда Федеральной противопожарной службы. Активное участие во встрече приняли байкеры нытвенского мотосообщества. 

Специалисты экстренных служб провели для подростков уроки по безопасности жизнедеятельности. Полиция, медики и МЧС повторили с учащимися телефоны экстренных служб и проговорили алгоритмы поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Наглядная демонстрация оружия, оборудования, спецсредств и служебной спецтехники придали этой встрече большей познавательности. Воспитанники лагеря с удовольствием примерили одежду пожарных, испытали себя в тушении условного пожара, а также оказали первую помощь условно травмированным сверстникам. Кроме того они попробовали себя в сборке и разборе автомата, а так же постреляли из учебного тренажера сотрудников полиции.

Более 100 детей и подростков прошли 9 станций безопасности. В прохождении станции ГИБДД им помогли байкеры.

Наилучший результат в знаниях и умениях показал отряд №5. Все участники были награждены грамотами, а победителям были вручены «извилины» (условная денежная валюта лагеря).

Фото предоставила Юлия Отегова.