В этом году Прикамье благоустроят 461 двор и 129 общественных территорий

5 лет назад 0

Все это в рамках программы по формированию комфортной городской среды

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края уже подготовило перечень объектов, которые будут благоустроены  в 2019 году, который сформирован на основе заявок муниципальных образований. Стоит отметить, что на участие в программе заявились все муниципалитеты региона.

В рамках программы в 2019 году будет благоустроен 461 двор и 129 общественных территорий. Дополнительным видом работ в 2019 году является обустройство контейнерных площадок. На финансирование обустройства площадок заявились 25 территорий. Так, например, новые площадки появятся в Еловском, Нытвенском, Сивинском, Чердынском районах и т.д.  Законодательство предъявляет ряд требований к площадкам для сбора отходов. Так, например, контейнерная площадка должна иметь твердое основание под баками и подъезд к ним. Зачастую в муниципалитетах не заложено средств в бюджет этого года на обустройство площадок, поэтому на уровне Правительства Пермского края принято решение добавить в программу такой вид работ как обустройство контейнерных площадокотметил и. о. министра ЖКХ и благоустройства Пермского края Александр Шицын

Напомним, что в 2019 году на финансирование проекта по формированию комфортной городской среды из всех источников на благоустройство в регионе будет направлено 1,3 млрд рублей.

Работы начнутся в мае.