«Чусовские атланты» получат 75 миллионов рублей

5 лет назад 0

Проект г. Чусового с таким названием стал победителем конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений.

Федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко выбрала 80 проектов-победителей из 330 заявок, поступивших от 77 регионов.

В рамках его реализации, которая расчитана на два года, будет реконструирована ул. Ленина в едином цветовом и стилистическом исполнении.

Вдоль улицы будут созданы станция эко-мастерства «Дворец металлургов», главная площадь «Сердце города», спортивный центр «Станция Пионер» и арт-резиденция молодых предпринимателей «ДКЖ».

Лидерами конкурса стали проекты с высоким качеством архитектурных решений, которые направлены на сохранение природной среды и историко-градостроительного облика. «Эти проекты обеспечивают взаимосвязь с объектами культурного наследия, соответствуют всем нормативным документам и самое важное были разработаны при активном участии жителейотметил Виталий Мутко

Напомним, что целью федерального конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств. Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения за исключением административных центров и городов Федерального значения.

Фото с сайта Правительства Пермского края