Управление образования Нытвенского района озвучило результаты экзаменов по 6 предметам.

6 лет назад 0

По данным РУО Нытвенского района, стали известны результаты единого государственного экзамена по шести предметам, которые сдавали одиннадцатиклассники в этом году.

– По географии, информатики, истории и математике базового уровня все выпускники достигли минимального количества баллов, – рассказывает Тамара Самко. – Шесть процентов выпускников не справились с государственной итоговой аттестации по математике профильного уровня, с химией не справился один выпускник. Самый высокий результат за все годы участия в ЕГЭ показали выпускники по математике базового уровня: средний результат по району «5», более четверти выпускников по данному предмету получили наивысший балл – 20.

Впервые за все годы участия в ЕГЭ в районе получен 100 бальный результат по географии, его получил выпускник гимназии Лукиных Максим, наивысший результат у него и по истории – 93 балла.

90 баллов по математике профильного уровня набрал выпускник СОШ г. Нытва Козырев Никита. Это самый высокий результат в районе. Впервые с 2011 года получен результат в 95 баллов по химии выпускником Григорьевской СОШ Ковригиным Дмитрием.