Утреннюю зарядку для ребят поселка Уральского провёл глава.

6 лет назад 0

Второй день летней оздоровительной кампании в п. Уральском начался, с одной стороны, обычно – с зарядки, а с другой – необычно, т.к. вел ее сам глава Уральского городского поселения Раис Зайнышев.

Утром 17 июня около 300 мальчишек и девчонок, которые посещают летний оздоровительный лагерь, функционирующий при общеобразовательной школе, ждал настоящий спортивный праздник. Утреннюю зарядку для них провел глава поселения.

— Каждый мой день начинается с утренней зарядки, — обратился к ребятам Раис Зайнышев. — Она придает мне силу духа и бодрости. И мне приятно, что сегодня мы вместе с вами, станем на шаг ближе к здоровому образу жизни. Я надеюсь, что с сегодняшнего утра, те, кто еще не делал по утрам физические упражнения, будут начинать день именно с них.
Ребята под зажигательную ритмичную музыку без труда справлялись с упражнениями и в этот утренний час физическая нагрузка всем подняла настроение.

Наклоны, повороты, взмахи ногами и руками, приседания, бег на месте – эти незатейливые действия, возможно, кого-то и подтолкнут к более активным занятиям спортом. А еще нужно отметить, такие зарядки, где пример подают взрослые, способствуют формированию у подрастающего поколения навыков ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой.